Стабилизаторы напряжения

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-45000/3-ЭМ увеличить

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-45000/3-ЭМ

на складе

110 376,00 руб

Внимание:
точную стоимость уточняйте у менеджера при заказе.

Подробнее

Стабилизатор Ресанта АСН-45000/3-ЭМ предназначен для устранения нестабильности питающего напряжения в трехфазных сетях переменного тока. Электроприбор обеспечивает нивелирование напряжения до 380 В ± 2 % при его колебаниях на входе от 240 до 430 В. Аппарат обеспечивает стабилизированным электропитанием группы потребителей мощностью (суммарно) до 36 кВт (45000 ВА). Устройство рекомендуется к использованию в помещениях промышленных предприятий, мастерских, жилых зданиях с соответствующей нагрузкой.

Ресанта АСН-45000/3-ЭМ функционирует в автоматическом режиме и не требует стороннего вмешательства или дополнительной юстировки. При подаче на вход стабилизатора напряжения Ресанта со слишком заниженным (или завышенным) значением, устройство отключает потребительскую сеть от электропитания. Нормализация электроснабжения восстанавливается самостоятельно при возвращении сетевых параметров в рабочие пределы. Стабилизатор оснащен защитой от перегрузок, токов короткого замыкания и перегрева. КПД прибора — 97 %.

Конструктивно аппарат представляет собой три однофазных стабилизатора электромеханического типа, объединенные в один трехфазный электроприбор. Стабилизирующее устройство каждого блока состоит из вольтодобавочного трансформатора, регулируемого автотрансформатора, серводвигателя и управляющего устройства на микропроцессоре. Микропроцессор считывает значение напряжения на входе и при его отклонении отдает соответствующую команду на сервомотор, который, перемещая ползунковый контактор по оголенной обмотке автотрансформатора изменяет выходное напряжение, нивелируя его до номинального значения. Быстродействие стабилизатора — 10 В/сек.

Аппарат смонтирован в металлическом корпусе с диэлектрическим покрытием. На лицевой панели корпуса расположены органы управления и стрелочные приборы индикации — три амперметра и вольтметр. Они отражают значение выходного напряжения и выходного тока (ток — для каждой из фаз). Предусмотрена возможность переключения измерительных приборов на вход стабилизатора. Стабилизатор оснащен ручным байпасом, рукоятка переключения находится на лицевой стороне корпуса. Ресанта АСН-45000/3-ЭМ допускается к использованию при температуре от 0 до +45 °C при влажности до 80 %. Гарантийный срок работы аппарата — 12 месяцев. Класс защиты аппарата — IP20.

30 другие товары из этого раздела: