Стабилизаторы напряжения

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-4500/3-ЭМ увеличить

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-4500/3-ЭМ

на складе

14 353,00 руб

Внимание:
точную стоимость уточняйте у менеджера при заказе.

Подробнее

Ресанта АСН-4500/3-ЭМ — трехфазный стабилизатор напряжения, предназначенный для использования в сетях переменного тока. Данное устройство обеспечивает электроприборы, оборудование, электроинструмент и прочие потребители качественным электропитанием с номиналом 380 В ± 2 % при колебаниях напряжения на входе от 240 до 430 В. Прибор рассчитан на обслуживание потребителей с нагрузочной мощностью до 3.6 кВт (4500 ВА). В случае превышения допустимого напряжения на входе устройства стабилизатор прекращает подачу электроэнергии к потребителям и возобновляет электроснабжение автоматически, по возвращению значения входного напряжения в рабочие пределы.

Стабилизатор оснащен электромагнитной и тепловой защитой для каждой из фаз. Устройство относится к электроприборам с низким энергопотреблением, КПД-97 %.

Конструктивно, прибор АСН-4500/3-ЭМ обеспечивает нивелирование напряжения электромеханическим способом. Основа его силовой части — это автотрансформатор, включенный в первичную обмотку вольтодобавочного трансформатора. Регулирование напряжения на выходе аппарата производится с помощью перемещения ползункового контактора по виткам оголенной обмотки автотрансформатора. Перемещение контактора выполняет серводвигатель. Корректирует работу сервомотора и контролирует значение напряжения на входе микропроцессорное устройство управления. Аппарат нивелирует напряжение на выходе с быстродействием 10 В/сек.

Устройство состоит из трех стабилизирующих блоков (для каждой из фаз), соединенных в единый трехфазный аппарат. Стабилизатор смонтирован в металлическом корпусе прямоугольной формы, на передней панели которого расположены органы управления и визуального контроля. Значение выходного напряжения и значения выходных токов (для каждой фазы) отражают стрелочный вольтметр и три механических амперметра. Для контроля входных сетевых значений достаточно нажать специальную кнопку — в этом случае измерительные приборы переключаются на транслирование внешних сетевых параметров.

Ресанта АСН-4500/3-ЭМ предназначен для применения при температуре воздуха от 0 до +45 °C, допустимая влажность — не более 80 %. Класс защиты аппарата — IP20, вес стабилизатора — 21.5 кг. Гарантийный срок эксплуатации — 1 год.

30 другие товары из этого раздела: